Информация о результатах контрольного мероприятия «Проверка деятельности МБУДО ДШИ им. Г. Кукуевицкого в части использования имущества и средств, полученных из бюджета города в форме субсидий, поступления и использования средств от приносящей доход деятельности, а также достижения показателей муниципального задания за 2017 год и текущий период 2018 года»

0407201804.07.2018 Информация о результатах контрольного мероприятия «Проверка деятельности МБУДО ДШИ им. Г. Кукуевицкого
в части использования имущества и средств, полученных из бюджета города в форме субсидий, поступления и использования средств от приносящей доход деятельности, а также достижения показателей муниципального задания за 2017 год и текущий период 2018 года»

 

 

Контрольное мероприятие проведено в соответствии с п. 2.10 плана работы Контрольно-счетной палаты города на 2018 год, утверждённого распоряжением Председателя от 21.12.2017 № 01-06-287/КСП.

В результате проведенного мероприятия:

1. Выявлены нарушения порядков:

— составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных и автономных учреждений, утвержденного постановлением Администрации города Сургута от 31.12.2010 № 7508;

— управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, положение о котором утверждено решением Думы города Сургута от 07.10.2009 № 604-IV ДГ;

— учёта документов, входящих в состав библиотечного фонда, утвержденного приказом Минкультуры России от 08.10.2012 № 1077.

2. Установлены случаи несоблюдения:

— правил ведения бухгалтерского учёта и составления отчётности;

— норм налогового законодательства;

— правил осуществления расчетов с подотчётными лицами;

— принципа эффективности использования бюджетных средств, предусмотренного статьёй 34 Бюджетного кодекса Российской Федерации, при планировании объёма субсидии на выполнение муниципального задания.

3. Отмечены замечания к:

— Учетной политике МБУДО ДШИ им. Г. Кукуевицкого;

— числу штатных единиц методического отдела Учреждения;

— списанию расходов на горюче-смазочные материалы;

— оформлению результатов медицинских предрейсовых и послерейсовых осмотров водителей Учреждения;

— типовой форме договора об оказании платных образовательных услуг;

— оформлению путевых листов;

— совмещению отдельных должностей / профессий сотрудниками Учреждения.

Кроме того, обозначены замечания к функциям методического отдела Учреждения, локальным документам МБУДО ДШИ им. Г. Кукуевицкого (организационная структура, план финансово-хозяйственной деятельности), иные.

С целью устранения выявленных нарушений и недостатков и недопущения их в дальнейшем Контрольно-счетной палатой города в адрес Администрации города и МБУДО ДШИ им. Г. Кукуевицкого подготовлены предложения. В адрес Учреждения направлено представление от 29.06.2018 № 01-27-551/18-0 о необходимости принятия мер по устранению выявленных нарушений и недопущению их в дальнейшем.

О результатах контрольного мероприятия подготовлен Отчёт от 29.06.2018 № 01-18-48/КСП, который направлен в адрес Главы г. Сургута, Председателя Думы г. Сургута и Прокуратуры г. Сургута.

И. о. Председателя
Контрольно-счетной палаты города                                     В.И. Жуков